Автомобиль, двигавшийся со скоростью 100 км/ч, полностью затормозил, пройдя путь 50 м. Если

автомобиль при торможении двигался равнозамедлено, время торможения равно&

Ответы на вопрос

Отвечает Пичурин Арсений.

Ответ:

=9331 па

Объяснение:

Известно, что 1мм.рт.ст=133,3 па, поэтому 110 мм.рт.ст  =14663 па 70 мм.рт.ст.=9331 па

Отвечает Ткачук Владочка.

Ответ:

3.6с

Объяснение:

v₀=100км/ч=100*1000м/3600с = 1000/36  м/с

v=0 т.к.   автомобиль остановился

S=50м

Sₓ=v₀ₓ*t - aₓ*t²/2 ,   aₓ=(vₓ-v₀ₓ)/t= -v₀ₓ/t  ⇒

⇒ Sₓ=v₀ₓ*t - v₀ₓ*t²/2t =  v₀ₓ*t - v₀ₓ*t/2 = v₀ₓ*t/2 ⇒ t=2*S/v₀ₓ

t=2*50   /   1000/36  = 2*50*36  /  1000  = 3.6 (с)