Автомобилист за первые 20 секунд Проехал 300 м за следующих 30 секунд 500 за последние 50 секунд

400 м Найдите среднюю скорост ь автомобилиста на всём пути ПОМОГИТЕ СРООЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатюк Лиза.

Ответ:

12 м/с

Объяснение:

t1=20 c   s1=300 м   t2=30 c    s2=500 м    t3=50 c   s3=400 м    vcp=?

===

vcp=(s1+s2+s3)/(t1+t2+t3)=(300+500+400)/(20+30+50)=12 м/с

============================