ИЗ ВОСЬМИна5. Группатуристов Отправиласьнеделю в горы. На 1 человека нужновзять 2 кг сухой пищи в

день. Рассчитай,Сколько килограммов продуктов нужно взятьс собой туристам.Снаряжение весит 128 кг. Весь груз (вклю-чая продукты) туристы распределили междусобой поровну. Сколько весит рюкзак каж-дого туриста? (Массу продуктов возьмипредыдущей задачи.)ИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иманалиева Дарья.

Ответ:

1)8*2*7=112(кг)-необходимо взять продуктов

2) (128+112):8=30(кг)-вес одного рюкзака