Пожалуйста помогите! 1) Автомобиль имея скорость 108 км/ч начал тормозить с ускорением 2,5 м/с.

Определите время за которое он сможет остановиться. Какой путь он при этом проедет? 2) Автомобиль двигаясь со скоростью 60 м/с совершает поворот по закруглению с центростремительным ускорением 2 м/с^2 Определите радиус закругления? Чему равна угловая скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1)

а = 2,5 м/с

v0= 108 км/ч = 30 м/с

s-?

s =  \dfrac{v_{0}^2}{2a}

s =  \dfrac{30}{2 \cdot 2.5}  = 180

Ответ: 180 м

2)

а = 2 м/с²

v = 60 м/с

r-?

r =  \dfrac{v {}^{2} }{a}

r =  \dfrac{60}{2}  = 1800

Ответ: 1800 м