СРОЧНО ХЭЛППП Человек на гироскутере едет со скоростью 15 км/ч.С какой скоростью должен ехать

велосипедист, чтобы каждую минуту проезжать на 20 метров больше? Ответ выразите в км/ч, округлив до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Святослав.

Ответ:

16.2 км/ч

Объяснение:

Скорость велосипедиста должна быть 15 км/ч + 20 м/мин

Переводим м/мин в км/ч

20 м/мин = 20 * 60 м/ч = 1200 м/ч = 1.2 км/ч

15 + 1.2 = 16.2 км/ч