Человек на гироскутере едет со скоростью 15 км/ч. А велосипедист едет со скоростью 16,2 км/ч. Они

едут в одном направлении по прямой дороге. В некоторый момент они поравнялись. Через сколько времени расстояние между ними будет равно 100 м? Ответ выразите в минутах, округлив до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Гірна Вікторія.

Ответ:

t1*(v1-v2)=100m=0,1km

t1*( 16,2-15) =0,1 km

t1 = 0,1/16,2-15= 0,1/1,2= 1/12 часа = 5 Минут.

Объяснение:

t1= Это время по про шествию которого между ними будет 100 метров.

v1= Скорость велосепидиста

v2= Гера скутер.