Вычислите массу и среднюю плотность земли. Радиус Земли 6400 км.​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Рогулин Егор.

Ответ:

Массы находим из значения для g g=(G*M)/R^2 G=6.7*10^(-11) g=9.8 А плотность найдем так p=m/V V=4/3*PI*R^3 Pi=3.14

1 0