Гусеница и черепаха одновременно начинают своё движение из одного пункта. Скорость черепахи равна

v1=0,3 км/ч, а скорость гусеницы v2=31 мм/с. Во сколько раз скорость черепахи больше, чем скорость гусеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.

Ответ:

2,7

Объяснение:

V_{1} = 0,3 км/ч

V_{2} = 31÷1000 = 0,031 м/с = 0,031 * 3600/1000 = 0,1116 км/ч

\frac{V_{1} }{V_{2} } = \frac{0,3}{0,1116}≈ 2,7

Ответ: в 2,7 раза больше