В безветренную погоду парашютист с высоты 538 м равномерно опускался 4 мин 25 с. Чему равна

скорость парашютиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

2,1м/с

Объяснение:

4мин 25с переведем в секунды . 4×60+5=265

U=538÷265=2,1