ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФИЗИКА в алюминиевой кастрюле массой 500 г нагрели 4 л воды от 25 0С до

кипения. Какое количество теплоты получила кастрюля и вода при нагревании?Удельная теплоёмкость воды: 4200 Дж/кг0СУдельная теплоёмкость алюминия: 920 Дж/кг0С​

Ответы на вопрос

Отвечает Ласынов Салават.

Вот,я решила эту задачу

⭐отметьте пожалуйста лучшим ⭐

РЕШЕНИЕ:

●Q = Q1 + Q2

●Q1 = c1 • m1 • (t2-t1)

●Q2 = c2 • m2 • (t2-t1) = c2 • Vв. • pв.• (t2-t1)

●Q = (920 • 0,5 • (100-25)) + (4200 • 4 • 1000 • (100-25)) = 1260,0345 МДж или 1260 МДж

●Ответ: Q= 1260 МДж