Срочноооо!!! Пожалуйста Скільки часу триває вільне падіння тіла без початкової швидкості з висоти

80м

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Виктория.

Ответ:

Свободное падение длится 4 с.

Объяснение:

Сколько времени длится свободное падение тела без начальной скорости с высоты 80 м?

-------

Дано:

V₀ = 0 м/с

h = 80 м

g = 10 м/с²

-------

Время падения находится из формулы:

S = \dfrac{gt^2}{2}   ⇒  h = \sqrt{\dfrac{2S}{g}}

h = \sqrt{\dfrac{2\cdot80}{10}} = \sqrt{16} = 4 \;c