Автобус первую часть пути в 200 км прошел за 4 ч. Вторую часть пути в 60 км прошел за 60 минут

(перевести в часы). С какой средней скоростью двигался автобус на всем пути? (переводить в СИ не надо, скорость в км/ч).

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ваня.

Ответ:

52 км/ч

Объяснение:

200 км за 4 часа

60 км 60м=1ч

Vср=S1+S2/t1+t2

Vср=200+60/4+1=260/5=52 км/ч

Отвечает Ламаш Вася.

Объяснение:

Не моя работа. Прошу прошения если не правильна.