Первонаяальная v=0 разогнавшийсь за 2 секунды v=36 km/h a=? S=?


Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.

Ответ:

а = 5 м/с²;   s = 10 м;

Объяснение:

v₀ = 0

v₁ = 36 км/ч = 10 м/с

t = 2 c

а - ? - ускорение

s - ? - путь

-------------------------

a = (v₁ - v₀) : t = (10 - 0) : 2 = 5 (м/с²)

s = v₀t + 0.5 at² = 0 · 2 + 0.5 · 5 · 2² = 10 (м)