Точечное тело массой 2 кг движется по инерции вдоль оси OX по гладкой горизонтальной поверхности со

скоростью 10 м/с. В некоторый момент времени на тело начинает действовать постоянная сила, модуль которой равен 10 Н, а её направление противоположно направлению скорости тела в этот момент. Определите значения соответствующих величин в СИ, характеризующих движение этого тела. К каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго и внесите в строку ответов выбранные цифры под соответствующими буквами. ФИЗИЧЕСКАЯ ВЕЛИЧИНА ЗНАЧЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ ВЕЛИЧИНЫ В СИ А) перемещение тела за первые 4 секунды движения тела с момента начала действия силы Б) изменение импульса тела за первые 2 секунды действия силы В) значение кинетической энергии тела через 4 секунды после начала действия силы 1) 20 2) –20 3) –100 4) 100 5) 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

1) a=-F/m=-10/2=- 5 м/с2
Sx=Vo*t+a*t^2/2=10*4 -5*16/2=0
ответ  (5)

2) F*t=ΔP =-10*2=-20 кг*м/с  ( ответ2)

3) V=Vо+a*t=10-5*4=-10 м/с
Eк=m*V^2/2=2*100/2=100 Дж ( ответ 4)