Даю 50 баллов! Летучая мышь испускает ультразвуковой импульс. Через какое время она услышит

отражённый от препятствия импульс, если препятствие находится на расстоянии 15 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Инюткина Катерина.

Дано:

S = 15 м

v = 330 м/с

Найти:

t - ?

Решение:

Летучая мышь услышит отраженный импульс, который прошел 2 расстояния до цели (туда и обратно) за:

t = 2·S:v =  2·15:330 = 0,09 c

Ответ:

t = 0,09 c