ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!СРОЧНО!!!Ультразвуковой дефектоскоп работает на частоте ν = 1,2 МГц.

Отраженный от дефекта стальной детали сигнала возвратился через промежуток времени ∆t = 6 мкс. Длина ультразвуковой волны в стали λ = 5 см. Определите глубину h расположения дефекта.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.
2h=VΔt (V-скорость волны)
V=λv
h=vλΔt/2=0,18(м)= 18(см)