Летучая мышь может издавать до 200 импульсов (щелчков) в секунду. На каком максимальном расстоянии

летучая мышь может при этом обнаружить препятствие? 100 баллов!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Печугина Даша.

Ответ:

0,83 м

Объяснение:

n=200

t=1c

V = 330 м/с - скорость ультразвука в воздухе

R-?

Частота:

v = n/t = 200/1 = 200 Гц

Летучая мышь действует по принципу радиолокатора, тогда мы можем применить формулу

R= V.T/2

R = R = V/(2·v) = 330 / (2·200) = 0,83 м