Девочка из окна, находящегося на высоте 20 м, горизонтально бросила мяч. Чему равны время, в

течение которого мяч летел до поверхности Земли, и скорость, с которой он был брошен, если он оказался на расстоянии 4 м от дома?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стариков Антон.

Ответ:

Дано:

h = 20 м

S = 4 м

Найти:

t = ?

V = ?

Решение:

Время падения находится по формуле:

t=\sqrt{\frac{2*h}{g} } =\sqrt{\frac{2*20}{10} } =2

Скорость найдём через формулу дальности полёта:

S=v*t \\v = \frac{S}{t} =\frac{4}{2} =2

Ответ: 2 с и 2 м/с.