Мяч был брошен горизонтально из окна дома, находящегося на высоте 20 м.Сколько времени летел мяч до

земли и с какой скоростью был брошен, если он упал на расстояние 10 м от дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Гульназ.
T=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*20/10)=2 c
V=L/t=10/2=5 м
Отвечает Прутьян София.
Дано h=20 м    L=10 м         t- ?   Vо- ?

h=g*t^2/2
t=√2*h/g=√40/10=2 с

Vо=L/t=10/2=5 м/с

Ответ Vo=5 м/с    t=2 с