3 × COL - LLL - 36 = 0 одинаковые буквы - одинаковые цифры, чему может быть равно число COL?

(походу несколько вариантов)​реконкистa ты сможешь

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Данила.

3×COL-LLL-36=0

Начинаем подбор с 111

LLL=111, 111+36=147, 147:3=49, 3×49-111-36=0 - не подходит по условию

LLL=222, 3×86-222-36=0 - не подходит по условию

LLL=333, 3×123-333-36=0 - верно, подходит

LLL=444, 3×160-444-36=0 - не подходит по условию

LLL=555, 3×197-555-36=0 - не подходит по условию

LLL=666, 3×234-666-36=0 - не подходит по условию

LLL=777, 3×271-777-36=0 - не подходит по условию

LLL=888, 3×308-888-36=0 - верно, подходит

LLL=999, 3×345-999-36=0 - не подходит

Ответ: COL=123 COL=308