Велосипедист за первые 20 с проехал 150 м за следующие 30 с -300 мха последние 10 с-150 . Найдите

соединю скорость ведопедиста га всем пути дано , ответ решения и анализ плез сор

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.

Ответ:v ср = 10 м/с.

Дано:

S1=150м

t1=20с

S2=300м

t2=30с

S3=150м

t3=10с

Найти:

v ср - ?

РЕШЕНИЕ:

1)найдем общее расстояние которое он проехал:

Sобщ = S1+S2+S3=150м+300м+150м= 600 метров

2)найдем время которое он затратил на весь путь:

t общ = t1+t2+t3 = 20с+30с+10с=60 сек.

3)Средняя скорость = общее расстояние делить на время которое он затратил на весь путь:

v ср = Sобщ/tобщ = 600/60 = 10 м/с.

Объяснение: