определить частоту вращения шкива вала диаметром 400 мм, чтобы скорость точек шкива была 15 м в

секунду​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Анастасия.

Ответ:

n=716.2об/мин

Объяснение:

Имеем ф-лу Vшкива=π*Dш*n(об/мин)/60,  15(м/с)=π*0.4*n /60,,

n=Vш*60/π*0.4=716.2об/мин