Маятник совершил 120 колебаний за 5 мин. определите период и частоту колебаний маятника


Ответы на вопрос

Отвечает Солопатич Іван.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n = 120

t = 5 мин = 300 c

_________

T - ?

ν - ?

Период:

T = t / n = 300 / 120 = 2,5 c

Частота:

ν = 1 / T = 1 / 2,5 = 0,4 Гц