Егору стало интересно, чему примерно равен объём картофелины среднего размера, Он попросил

уучителя физики 10 цилиндров объёмом 60 мл каждый и положил ихв кастрюлю, после чего налил туда воду почти доверху. Затем Егор Вълнул из кастрюли всецилиндры и начал класть в неё картофелины. Оказалось, что после погружения восемькартофелин уровень воды в кастрюле вернулся к уровню, который был до выниманияцилиндров. Оцените объём одной картофелины, считая, что все они были примерноодинаковыми.Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Объем одного цилиндра равен 60 см³.

Значит объем 10 цилиндров:

V = 60·10 = 600 см³

Объем одной картофелины:

V₁ = V / 8 = 600 / 8 = 75 см³