Определите расстояние в метрах до звезды Алиот Большой Медведицы находящихся в 82,52 световых лет

от Земли.​

Ответы на вопрос

Отвечает Джаноян Дживан.

Ответ:

Один Световой Год - это расстояние 9,46 * 10^15 метров.

Получается эта цифра как Скорость света 2,998*10^8 м/с умноженная на количество секунд в году  60*60*24*365,25

Расстояние в метрах до звезды Алиот Большой Медведицы

S = 82,52* 9,46 * 10^15 = 7,806 * 10^17 метров

Объяснение: