Определите ток, проходящий через катушку, индуктивное сопротивление которой 5 Ом, а активное

сопротивление 1 Ом, если напряжение сети переменного тока 12 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Евгений.

Ответ:

I1=U/R=12B/5Om=2,4A

I2=12B/1Om=12A