СРОЧНО! Петя с родителями поехал в горы. Опередилите на какой минимальной высоте петя может

встретить снег, если известно, что в среднем при подъёме на каждые 100 м температура падает на 0,6 градусов, а температура в воздухе +33​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Даша.

Ответ:

Объяснение:

Снег мы можем увидеть при температуре воздуха 0°С.

Разность температур:

Δt = 33 - 0 = 33°С

Находим:

k = 33 / 0,6 = 55

Значит, снег Петя может встретить на высоте:

H = k·100 = 5 500 м

1)

k = t / Δt = 33 / 0,6 =

0 1