Женя с родителями поехал в горы. Определите, на какой минимальной высоте Женя может встретить снег,

если известно, что в среднем при подъёме на каждые 100м температура падает на 0,6,а температура воздуха у подножьы горы +6°​

Ответы на вопрос

Отвечает Запольский Ярослав.

Ответ:

Температура воздуха будет равна 0 и значит имеем уравнение

n*0.6=6

n=6/0.6=10

То есть нужно 10 раз по 100 метров подняться, чтобы температура была равна 0

h=n*100=1000 м