Сколько тепла потребуется для плавления 2 кг льда, взятого при температуре -20 ºС?


Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.

Ответ:

84кДж

Объяснение:

Дано:

tп=0°

mл=2кг

tн=-20°

Q=?

Решение:

Q=cлmл(tп-tн)

сл=2100 (табличное значение)

Q=2*2100*(0-(-20)=2*2100*20=84кДж