Поезд идёт со скоростью 72 км в час. Выразите его скорость в метрах в се-кунду.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ағайдаров Ерасыл.

Ответ:

Решение

Объяснение:

72 км / ч = ? м/с

м/с = 72*1000/3600 = 20 м/с

км = 1000 м

ч = 3600 секунд (60*60)

Отвечает Голубев Илья.

Ответ:

20

Объяснение:

7.2/3.6=20 типо 3600/1000