Математика После окончания богатырского турнира участники разъехались по восьми направлениям розы

ветров: причём в каждом направлении отбыл хотя бы один человек. Во все северные направления отбыло не более 28% богатырей, во все восточные — не более 25%, во все южные — не более 25%, и не более 25% уехали строго на запад. Всего богатырей было не более 70. Сколько богатырей могло быть на турнире?

Ответы на вопрос

Отвечает Добренький Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28% = 0,28

25% = 0,25

1) 70 * 0,28 = 19,6 = 19 человек в северном направлении

2) 70 * 0,25 = 17,5 = 17 человек в восточном, и в южном и в западном

3) 19 + 17 + 17 + 17 = 70 богатырей