Колесо радиусом R = 41,2 см вращается так, что зависимость угла поворота колеса от времени дается

уравнением ϕ=2,5+2,8t+1,26t3 рад/c . В момент времени t = 1,7 c после начала движения для точек на ободе колеса определите нормальное ускорение an.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R = 41,2 см = 41,2·10⁻² м

φ(t) = 2,5 + 2,8·t + 1,26·t³  рад/с

t = 1,7 c

______________

aₙ - ?

Угловая скорость - первая производная от угла поворота:

ω(t) = φ' = 2,8 + 3,78·t²

При t = 1,7 с :

ω(1,7) =  2,8 + 3,78·1,7² ≈ 13,7 c⁻¹

Нормальное ускорение:

aₙ = ω²·R = 13,7²·41,2·10⁻² ≈ 77 м/с²

Отвечает Новиков Лёша.

Ответ:

Очьвлвлалвлвл

Объяснение: