Сожгли 10 л бензина какая энергия выделиться ?? Сгорела 10 кг каменного угля , сколько энергиии

выделится по сгорании ? Прим горании природного газа выделилось 440• 10 в 6 степени дж энергии . Какая масса сгорела ? Дам 68 баллов ща все задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Ходаковская Алина.

Объяснение:

Дано:

Удельная теплота сгорания бензина q=41 МДж/кг(в условии явная опечатка 41 Дж/кг)=41*10^6 Дж

Масса бензина m=10 кг

Найти энергию Q, выделившуюся при сгорании.

Решение:

Q=m*q=41*10^6*10=41*10^7Дж = 410МДж