50 баллов Цепь состоит из последовательно включенных резистора сопротивлением 30 Ом, конденсатора

емкостью 100 мкФ и катушки индуктивности 20 мГн. Ток, протекающий в цепи, равен 0,5 А.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

Объяснение:

Считаем частоту стандартной:

f = 50 Гц

Циклическая частота:

ω = 2·π·f = 2·3,14·50 = 314 рад/с

1)

Емкостное сопротивление:

Xc = 1 / (ω·C) = 1 / (314·100·10⁻⁶) ≈ 31,8 Ом

2)

Индуктивное сопротивление:

XL = ω·L = 314·20·10⁻³ ≈ 6,3 Ом

3)

Общее сопротивление:

Z = √ (R² + (Xc - XL)² ) = (30² + (31,8-6,3)²) ≈ 40 Ом

4)

U = I·Z = 0,5·40 = 20 В