Помогите решить пожалуйста, вот задача Какая масса керосина поместится в канистру формой

прямоугольного параллелепипеда размерами 15*30*40 см? *

Ответы на вопрос

Отвечает Boyko Olesya.

Ответ:

15300 кг

Объяснение:

V = a * b * c = 15 * 30 * 40 = 18000 м^3

плотность  керосина = 0,85 г/см^3

m = плотность  керосина * V = 0,85 * 18000 = 15300 кг

P. S. если не знаешь букву плотности, загугли, а то на клавиатуре этого нет, поэтому я написал так.