ОТВЕТЬ ПРАВИЛЬНО А ТО ЗАБАНЮ ДАМ 19 БАЛОВ А) Канистра с керосином имеет массу 4 кг. Масса

канистры без керосина составляет 400 г. Какая масса воды поместится в эту канистру? Б) Определите объем серебряного бруска массой 195 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Диана.

Ответ: 4,5кг; 18,6см³

Объяснение:

Определяем массу керосина в канистре: mкер=m-mк=4-0,4=3,6кг

Определяем объем канистры: для этого нужно массу керосина разделить на его плотность: V=3,6/0,8=4,5л

Узнаем какая масса воды поместится в канистру: для этого надо объем канистры умножить на плотность воды: mв=4,5*1=4,5кг

2. Для нахождения объема серебряного бруска, надо его массу разделить на плотность:

V=m/ρ=195/10,5=18,6см³