Помогите пожалуйста Пять последовательно соединенных конденсаторов подсоединены к батарее с

напряжением 120 В. Емкость каждого конденсатора 1 мкФ. Определить общую емкость и заряд на каждом конденсаторе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Елизарьева Ника.

Ответ:

0,2 мкФ    24 мкКл

Объяснение:

Uo=120 B     C1=10^-6 Ф      Co=?     q1=?

===

Ёмкости (5) каждый по 1 мкФ

1/Co=5/C1

Co=C1/5=10^-6/5=0.2*10^-6 Ф

Заряды на всех одинаковые, напряжение одинаковое.

U1=Uo/5

q1=C1*U1=C1*Uo/5=10^6*120/5=24*10^-6 Кл

===============================