трогаясь с места тело за первые 8 секунд приобретает скорость 72 км ч . С каким ускорением движется

тело? Какой путь проходит за 6 секунд​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.

72км/ч=20м/с

а=V-v⁰/t=20-0/8=2,5м/с²

S=v⁰t+at²/2=0+2,5×6²/2=45м