Сколько энергии выделится при сгорании 30 кг каменного угля?​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.

Ответ:

900 МДж/кг×°C

Объяснение:

Q=qm

q=30×10^6 Дж/кг

Q=30×10^6 Дж/кг ×30 кг =900×10^6 Дж/кг×°C= 900МДж/кг×°C