Автомобиль сжигает 10 литров бензина в час, определите удельную теплоту сгорания топлива = 710 кг

\, = 326 МДж)​

Ответы на вопрос

Отвечает Занемон Егор.

Ответ:

дано:             си:                решение:

V=10л             0,01м^3         m=V*р*g  q=Q/m

Q=326дж                              m=0,01*710*10=71кг

р=710кг/м^3                            q=326/71=4,6                                        

найти:                                           ответ: q=4,6                                            

q-?

Объяснение: