Если объект имеет ускорение 2 м / с², насколько изменится его скорость за 1 с?​


Ответы на вопрос

Отвечает Васина Вероника.
Дано:

а = 2 м/с^2.
t = 1 c.
ΔV - ?
Решение:
ΔV = V - V0
а = ΔV / t.
Из формулы нужно выразить изменение скорости: ΔV = а *t.
ΔV = 2 м/с^2 *1 c = 2 м/с.
Ответ: ΔV = 2 м/с.