5. Велосипедист за первые 40 с проехал 820 м, за следующие 10 с проехал 360 м и за последующие 15 с

проехал 445 м. Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Диана.

Ответ:

Средняя скорость 25 метров в секунду

Объяснение:

820 + 360 + 445 = 1625 метров пройдено в общем

40 + 10 + 15 = 65 секунд затрачено в общем

1625/65 = 25 м/с средняя скорость