1. 54 км/ч в м/с; 2. 3 км/ч в м/мин; 3. 126 км/ч в м/с; 4. Найти время, если тело 5м движется со

скоростью 0,5 м/с. 5. Определите скорость тела, если 80 км-путь, а время 0,5ч.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мамуков Антон.

Ответ:

1) 54км/час=15 м/с

2) 3 км/час=50 м/мин

3) 129 км/час=35 м/с          

4) t=10 с

5) V=160 км/час

Объяснение:

1 час=60 мин=3600 с

1 км=1000м

1) 54км/час=54*1000/3600=15 м/с

2) 3 км/час=3*1000/60=50 м/мин

3) 129 км/час=126*1000/3600=35 м/с          

4) S=5 м

    V=0,5 м/с

    t=?

    S=V*t ⇒ t=S/V=5/0,5=10 с

5) S=80 км

     t=0,5 час

     V=?

      S=V*t ⇒ V=S/t=80/0,5=160 км/час

   

2 0