При сгорание 0,5 кг топлива выделилось 22 МДж теплоты. Определить удельную теплоту сгорания этого

топлива. Дано и решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.

Дано:

m = 0,5 кг

Q = 22 МДж

Найти:

q - ?

Решение:

q = Q/m

q = 22/0,5 = 44 (МДж/кг) - бензин.

Если помог,поставь пожалуйста отметку "лучшее решение" (корона)

3 0