Какую массу имеют 5 моль озона (О3)?


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.

Ответ:

M(O3)=3*16=48 г/моль

m=n*M

m(O3)=n(O3)*M(O3)=5*48=240 (г)