На поршень площадью 0,66м 2 действуют силой 50 Н. Вычислите силу во втором, если его площадь 32 м

2

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Кирилл.

Ответ:

≈ 24 Н

Объяснение:

S₁ = 0.66 м²

F₁ = 50 H

S₂ = 0.32 м²

p₁ = p₂ - давление на поршни одинаковое

F₂ - ? - cила, действующая на 2-й поршень

------------------------------

F₁ : S₁ = F₂ : S₂

F₂ = F₁ · S₂ : S₁

F₂ = 50 · 0,32 : 0,66

F₂ ≈ 24 (Н)

Отвечает Актуов Арыстан.

Ответ:

10Н/2=5Н(сила действующая на 1 см)

50*5Н=250Н(сила действующая на 50см)