УМОЛЯЮ СРОЧНООО. СКОЛЬКО ЭНЕРГИИ ВЫДЕЛИТСЯ ПРИ СГОРАНИИ 5КГ БЕНЗИНА. Пожалуйста полное решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

Ответ:

Q=qm Q=5кг*4,6*10(в 7 степени)дж/кг*с=23*10(в 7степени)дж, ну или 23*(10*10*10*10*10*10*10)= 230 000 000 дж = 230 000 кДж.