Задание 5. Велосипедист первые 2 км пути проехал за 10 мин, а следующие 4 км – за 30 мин.

Каковасредняя скорость автобуса на каждом участке пути и на всем пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коломацкий Родион.

Ответ:

Общий маршрут делим на общее время, не забываем переводить измерения в систему СИ

получается: S1+S2(общий маршрут)/t1+t2(среднее время)=V(средняя скорость)

2км+4км/40минут, переводим минуты в часы => 4/6 часа => 6км делим на 4/6 часа получаем 9км/ч , переводим в систему СИ 9000м/3600с=2.5 метра в секунду

Отвечает Шкурко Вікторія.

Ответ:

1) 2:10=1км в 5 мин

2) 4:30=1 км в 7.5 минут

3)(2+4):(10+30)=1 км в 6.6 минут