1)Один велосипедист в продолжение 12 двигался со скоростью 6 м/с , а второй велосипедист проехал

этот же участок пути за 9 с . Какова средняя скорость второго велосипедиста на это участке пути? 2) Автобус первые 4 км пути проехал за 12 мин, а следующие 12 км-за 18 мин . Определите среднюю скорость автобуса на каждом участке пути и на всем пути . формулу и решение плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Улякина Соня.

1)S=v*t
S=6*12 c=72 м
v=S/t
v=72/9=8 м/с ср скорость 2 участника
2)v=S/t
v1=4000/720 c=5.55 м/с ср скорость на 1 уч
v2=12 000/1080 c= 11.11 м/с ср скорость на 2 уч
v=S/t
v=4 000+12 000/720+1080=8.88 м/с ср скорость на всём пути