Какую массу воды можно нагреть от 20градусов до кипения в печи с КПД 40% сжигая 2кг дизельного

топлива q=42МДж/кг, удельная теплоёмкость воды 4200Дж/кг*С ОЧЕНЬ НАДО СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Руслан.

Q1=Q2

Q1=cmT1

Q2=qm*0/4

4200*m*(100-20)=42000000*2*0/4

4200*m*80=33600000

следовательно m=33600000/(4200*80)

m=33600000/336000=100кг